Форум
Четверг, 14.07.2011, 07:34
Молодой Энергетик
ГлавнаяМой профильВыход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Решение проблем и вопросов » Вопросы » Взаимоотношения между поставщиком, потребителем и субпотр.
Взаимоотношения между поставщиком, потребителем и субпотр.
lfdblxerДата: Среда, 10.11.2010, 11:51 | Сообщение # 1
Школьник
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, я устроилась инженером-энергетиком на предприятие, сейчас как раз РЭС требует предоставление лимитов эл.потребления на следующий год, в технологических сетях нашего предприятия присутствуют еще и субпотребители, на которых есть договора аренды, больше с ними никаких договоров нет. В РЭСе мне говорят что мы не имеем права предавать им элэнергию и что субпотребители должны также заключить договор между ними и РЭСом о поставке электрической энергии, и в каком случае и между кем тогда заключается договор о общем использовании эл.сетй и о технич.обеспечении электроснабжения потребителя, помогите разобраться, что же делать с субпотребителями?

AdminДата: Среда, 10.11.2010, 19:42 | Сообщение # 2
Главный Энергетик
Статус: Offline
Вы знаете в принципе РЭС прав. Но вот только не понятно либо ваша бухгалтерия "не догоняет", либо вы совершили так сказать ошибку показав РЭСу своих субпотребителей. Ваше предприятие действительно должно было заключить договор аренды и договор на совместное использование электросетей основного потребителя, т.е. Вашего предприятия - это если идти совместно с буквой Закона. Но, как всегда есть одно или несколько НО. В частности Вы можете и не продавать эл.энергию субабонентам, а по бухгалтерии провести как услугу какую-нибудь (впрочем бухгалтеры лучше знают что и как обставить или такой вариант http://www.taxpravo.ru/novosti....iya_nds ). Если же все таки решили пойти оффициальным путем, то Вам нужно заключить трехсторонний договор между Вами, РЭСом и субабонентом, пример типового договора тут

Народная мудрость: не рой яму другому - заденешь кабель!

Форум » Решение проблем и вопросов » Вопросы » Взаимоотношения между поставщиком, потребителем и субпотр.
Страница 1 из 11
Поиск:

Создать сайт бесплатно
Rambler's Top100 Размещено на Start.Crimea.UA

Aukro.ua